NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta.

Approvo

Agenda

Maggio,
2019
Maggio 2019
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
29 30 1 Wednesday, 1 May 2019 2 Thursday, 2 May 2019 3 Friday, 3 May 2019 4 Saturday, 4 May 2019 5 Sunday, 5 May 2019
6 Monday, 6 May 2019 7 Tuesday, 7 May 2019 8 Wednesday, 8 May 2019 9 Thursday, 9 May 2019 10 Friday, 10 May 2019 11 Saturday, 11 May 2019 12 Sunday, 12 May 2019
13 Monday, 13 May 2019 14 Tuesday, 14 May 2019 15 Wednesday, 15 May 2019 16 Thursday, 16 May 2019 17 Friday, 17 May 2019 18 Saturday, 18 May 2019 19 Sunday, 19 May 2019
20 Monday, 20 May 2019 21 Tuesday, 21 May 2019 22 Wednesday, 22 May 2019 23 Thursday, 23 May 2019 24 Friday, 24 May 2019 25 Saturday, 25 May 2019 26 Sunday, 26 May 2019
27 Monday, 27 May 2019 28 Tuesday, 28 May 2019 29 Wednesday, 29 May 2019 30 Thursday, 30 May 2019 31 Friday, 31 May 2019 1 2

Eventi della  Parrocchia San Matteo Apostolo di Riese Pio X

Eventi della che riguardano la Parrocchia di Spineda.

Eventi organizzati per le Parrocchie di Riese e Spineda.

Eventi comuni alle 4 parrocchie del comune di Riese Pio X.

Eventi che riguardano le 7 parrocchie dei comuni di Riese Pio X e Altivole.

Eventi che riguardano la Parrocchia di Vallà

Eventi che riguardano la Parrocchia di Poggiana.

Eventi comuni alle Parrocchie di Vallà e Poggiana.

Vedi gli eventi di tutte le parrocchie


Orari Casa Carità

Logo Caritas

Per le famiglie in difficoltà:

In questo tempo il servizio della Casa della Carità continua a domicilio anche in accordo con i servizi sociali del Comune. Per le famiglie che si trovassero in situazione di difficoltà è possibile contattare il Parroco in canonica (0423.483105) oppure i volontari Caritas elencati alle porte della Casa della Carità.

 

Ritiro vestiti, scarpe,
mobili ed elettrodomestici

(puliti e in buone condizioni)
anno 2021
al Sabato dalle 14.30 alle 16.00

Sospeso (vedi nota sopra)

Distribuzione vestiti, scarpe,
mobili ed elettrodomestici
anno 2021

al Mercoledì

Sospeso (vedi nota sopra)


 

Distribuzione alimenti
anno 2021

al Mercoledì dalle 15 alle 17

13+27 gennaio, 10+24 febbraio, 10+24 marzo, 7+21 aprile, 5+19 maggio, 3 (giovedì) +16+30 giugno, 14+28 luglio, 11+25 agosto, 8+22 settembre, 6+20 ottobre, 3+17 novembre, 1+15+29 dicembre